您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询
来信人:胡**|来信时间:2012-09-13 10:24:25|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:4210
孩子是 回族,明年参加中考,符合 国家少数民族政策性加分,咨询教育部门,说要 到 你们 这里 开据证明,手续 如何 办理,不太清楚,望回复。其次咨询办理手续 是否在 政务中心大厅?若不在,请告诉你们 部门详细地址。谢谢 !

回复时间:2012-09-14 15:10:17回复单位:市宗教局回复

你好!办理少数考生加分程序是:带个人申请、户口本、身份证到所辖县区民宗局办理。

版权所有:六安市民族事务委员会(六安市宗教事务局)
通信地址:六安市行政中心3号楼2楼 联系电话:0564-3379493 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000066 皖公网安备 34150102000154号