您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安不是有基督教堂吗
来信人:s**|来信时间:2014-08-01 14:28:49|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:3205

有人在裕安大酒店、梅山路一招待所,搞礼拜宗教聚会是怎么回事?六安不是有基督教堂吗。

回复时间:2014-08-05 16:22:23回复单位:市宗教局回复

网友你好: 感谢你对我市宗教工作的关心、支持,经我局与裕安区民宗局调查了解后得知:该区依法批准登记开放场所裕安区基督教福音堂,近年来因无固定活动场所,陆续租用过裕安大酒店、长庆楼作为临时活动场所依法开展宗教活动。当长庆楼承办大型宴席时,该堂临时租用六安市军转培训中心场地作为活动场所开展宗教活动,今年仅租用过两次,特此回复。

版权所有:六安市民族事务委员会(六安市宗教事务局)
通信地址:六安市行政中心3号楼2楼 联系电话:0564-3379493 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000066 皖公网安备 34150102000154号