您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
经营销售宗教用品有什么政策法规么?
来信人:y**|来信时间:2017-03-13 09:52:20|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2061
请问经营销售宗教用品有什么政策法规么?

回复时间:2017-03-13 10:14:11回复单位:市宗教局回复

您好!根据《宗教事务条例》第二十一条第一款规定,宗教活动场所内可以经销宗教用品、宗教艺术品和宗教出版物。经销宗教用品应遵守应遵守国家对经销商品方面的有关规定。

版权所有:六安市民族事务委员会(六安市宗教事务局)
通信地址:六安市行政中心3号楼2楼 联系电话:0564-3379493 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000066 皖公网安备 34150102000154号