您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
印刷佛学经典经书需要什么审批流程。
来信人:y**|来信时间:2017-05-12 15:29:57|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2229

我是一名研修佛学的居士,想长期大量印刷佛学经典经书,请问需要什么审批流程。

回复时间:2017-05-15 08:21:51回复单位:市宗教局回复

答:您好,根据《宗教事务条例》《印刷业管理条例》有关规定,宗教团体及经登记为宗教活动场所的寺院、宫观、清真寺、教堂可以编印宗教内部资料性出版物,编印宗教内部资料性出版物需要经全国性宗教团体或者省、自治区、直辖市宗教团体审核同意后,向所在地省级人民政府宗教事务部门提出申请,经省级人民政府宗教事务部门审批后,到省级人民政府出版行政部门办理准印证。

版权所有:六安市民族事务委员会(六安市宗教事务局)
通信地址:六安市行政中心3号楼2楼 联系电话:0564-3379493 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000066 皖公网安备 34150102000154号