您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
寺庙烧香
来信人:l**|来信时间:2018-03-06 11:29:14|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:3011

为什么现在很多寺庙不让携带大香、高香?是否符合规定?

回复时间:2018-03-06 14:34:06回复单位:市宗教局回复

您好,大量燃烧高香、大香、把子香不仅污染空气,也带来了严重的安全隐患。为规范文明敬香,现佛教场所均免费提供三支环保香,旨以维护佛教场所清净庄严、安全有序的环境,也是还市民一个健康舒适的生活环境。望理解和支持,谢谢!

版权所有:六安市民族事务委员会(六安市宗教事务局)
通信地址:六安市行政中心3号楼2楼 联系电话:0564-3379493 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000066 皖公网安备 34150102000154号